善神山へ行こう!
お山について登山口・ルート登ってみよう!メールホームへ
登山報告書
日時:2013年4月15日(月) 天候: 目的:個人山行 登山方法:日帰り縦走 山域・山名:愛媛県東温市上林・井内 善神山 行動報告: ※休憩、撮影、服装・装備交換等に要した時間が含まれています。 ※【●●(12:34)】は、●●に12時34分発着。 【●●(12:34-12:56)】は、●●に12時34分着、12時56分発です。 スクーター: ~上重信橋(9:46)札場(10:00)県道終点(10:15)白糸の滝入口(10:20-25)大影地橋分岐(10:28-31)林道終点・登山口(10:33) 徒歩: 登山口(10:46)分岐(10:50-56)小屋跡(11:12)沢へ降下(11:21)沢詰め・北斜面トラバース路入口(11:42-11:45)西尾根(12:01-03)見晴らし1(12:09-13)見晴らし2(12:15-16)見晴らし3(12:18-21)見晴らし4(12:26-29)北尾根・三叉路1(12:34-12:40)前善神山山頂(12:45-13:01)三叉路1(13:04-13:05)三叉路2(13:18)善神山山頂(13:20) 善神山山頂(13:31)三叉路2(13:32-37)鞍部・昼食(13:38-14:12)岩峰(14:44)皿ヶ嶺縦走路(14:58) 皿ヶ嶺縦走路(15:09)岩峰(15:18)鞍部(15:45)三叉路2(15:46)三叉路1(15:53-15:53)西尾根トラバース路口(16:07)沢詰め(16:16-16:16)沢出(16:35)小屋跡(16:39)分岐(16:43)登山口・林道終点(16:45) スクーター: 登山口・林道終点(16:47)大影地橋分岐(16:49)白糸の滝入口(16:53) 徒歩: 白糸の滝入口(16:55)白糸の滝(17:09-18)白糸の滝入口(17:28) スクーター: 白糸の滝入口(17:28)~帰宅 概念図: 全体図
|
||||||||||||||